Leser- & Kundenservice

Unsere Mitarbeiter im Leser- & Kundenservice helfen Ihnen gerne weiter. Sie wollen eine private Anzeige veröffentlichen, Tickets kaufen oder haben eine grundsätzliche Frage? Rufen Sie uns gerne an, schreiben ein Mail oder besuchen uns in unseren Geschäftsstellen in Kleve und Geldern.

Rita Liere
Kleinanzeigenannahme / Service

Telefon: 02821/4008020
Mail: liere@nn-verlag.de

Simone Fleurkens
Beilagendisposition

Telefon: 02831/9777014
Mail: fleurkens@nn-verlag.de

Beyhan Gündogan
- In Elternzeit -
Milena Kaufer
Kleinanzeigennahme/ Service

Telefon: 02831/9777016
Mail: kaufer@nn-verlag.de

Tanja Klinkhammer
Kleinanzeigennahme/ Service

Telefon: 02831/9777010
Mail: klinkhammer@nn-verlag.de

Sarah Schulze
Kleinanzeigennahme/ Service

Telefon: 02831/9777013
Mail: schulze@nn-verlag.de

Angelika Noth
Buchhaltung / Prokuristin

Telefon: 02831/9777023
Mail: noth@nn-verlag.de

Michael Jansen
Leitung Leser- & Kundenservice

Telefon: 02831/9777021
Mail: jansen@nn-verlag.de

Redaktion

Die Redaktion des NN-Verlags umfasst 10 Redakteure, drei Fotografen und eine Redaktionsassistentin, die wöchentlich neun Lokalausgaben mit aktuellen Themen und Informationen aus der Region füllen. 

Andrea Kempkens
Redaktionsleitung

Telefon: 02831/9777042
E-Mail: kempkens@nn-verlag.de

Andrea Kempkens ist zuständig für die Orte Geldern, Straelen, Wachtendonk, Wankum, Issum, Sevelen und Walbeck.
Info
Kerstin Kahrl
Redakteurin

Telefon: 02831/9777043
Mail: kahrl@nn-verlag.de

Kerstin Kahrl ist zuständig für die Orte Kevelaer und Weeze sowie den Kreis Kleve.
Info
Helge Engelien
Redaktionsassistentin

Telefon: 02831/9777048
Mail: engelien@nn-verlag.de

Helge Engelien ist zuständig für die Sonderthemen.
Info
Michael Bühs
Redakteur

Telefon: 02831/9777064
Mail: buehs@nn-verlag.de

Michael Bühs ist zuständig für die Orte Emmerich und Rees.
Info
Corinna Denzer-Schmidt
Redakteurin

Telefon: 02831/9777044
Mail: denzer-schmidt@nn-verlag.de

Corinna Denzer-Schmidt ist zuständig für die Orte Goch und Uedem.
Info
Verena Schade
Redakteurin

Telefon: 02821/4008046
Mail: schade@nn-verlag.de

Verena Schade ist zuständig für die Orte Kleve, Bedburg-Hau, Kranenburg und Kalkar.
Info
Lorelies Christian
Redakteurin

Telefon: 02802/91440
Mail: christian@nn-verlag.de

Lorelies Christian ist zuständig für die Orte Xanten, Alpen, Sonsbeck und Rheinberg.
Info
Sarah Dickel
Redakteurin

Telefon: 02831/9777047
Mail: dickel@nn-verlag.de

Sarah Dickel ist zuständig für die Online-Redaktion und die Ausgabe Geldern.
Info
Heiner Frost
Redakteur

Telefon: 02821-4008067
Mail: frost@nn-verlag.de

Heiner Frost ist zuständig für den Ort Kranenburg und für Reportagen.
Info
Sabrina Peters
Redakteurin

Telefon: 02821/4008045
Mail: peters@nn-verlag.de

Rüdiger Dehnen
Dipl. Foto-Designer

Telefon: 02821-20841
Mail: r.dehnen@gmx.de

Theo Leie
Fotograf

Telefon: 02802-91440
Mail: leie@nn-verlag.de

Anastasia Borstnik
- In Elternzeit -

Medienberatung

Unsere Medienberater betreuen und beraten unsere Geschäftskunden im Bezug auf die Veröffentlichung einer Anzeige, Verteilung einer Beilage oder im Bereich Fullservice .  

Andreas Rohfleisch
Anzeigenleitung

Telefon: 02831-9777030
E-Mail: rohfleisch@nn-verlag.de

Michael Jansen
Leitung Marketing

Telefon: 02831-9777021
E-Mail: jansen@nn-verlag.de

Stefan Bull
Medienberater

Telefon: 02831-9777025
E-Mail:  bull@nn-verlag.de

Stefan Bull berät Unternehmen aus dem Raum Straelen, Wachtendonk und Kerken.
Info
Doris Steeger
Medienberaterin

Telefon: 02831-9777031
E-Mail: steeger@nn-verlag.de

Doris Steeger berät Unternehmen aus dem Raum Geldern-Innenstadt und Veert.
Info
Isabell Cooper
Medienberaterin

Telefon: 02831-9777039
E-Mail: cooper@nn-verlag.de

Isabell Cooper berät Unternehmen aus dem Raum Walbeck, Pont, Kapellen, Rheurdt und Schaephuysen.
Info
Iris Mehlem-Kunze
Medienberaterin

Telefon: 02831-9777033
E-Mail:  mehlem-kunze@nn-verlag.de

Iris Mehlem-Kunze berät Unternehmen aus dem Raum Kevelaer.
Info
Meike Hüsges
Medienberaterin

Telefon: 02831-9777037
E-Mail:  huesges@nn-verlag.de

Meike Hüsges berät Unternehmen aus dem Raum Geldern-Gewerbegebiet, Issum, Hartefeld, Aengenesch und Vernum.
Info
Jürgen Baumann
Medienberater

Telefon: 02831-9777035
E-Mail:  baumann@nn-verlag.de

Jürgen Baumann berät Unternehmen aus dem Raum Kranenburg, Weeze, Goch und Wemb.
Info
Hildegard Gomolla
Medienberaterin

Telefon: 02831-9777028
E-Mail:  gomolla@nn-verlag.de

Hildegard Gomolla berät Unternehmen aus dem Raum Goch und Uedem.
Info
Regina Bartjes
Medienberaterin

Telefon: 02831-9777027
E-Mail:  bartjes@nn-verlag.de

Regina Bartjes berät Unternehmen aus dem Raum Kalkar und Bedburg-Hau.
Info
Jeanette Katzy
Medienberaterin

Telefon: 02831-9777024
E-Mail:  katzy@nn-verlag.de

Jeanette Katzy berät Unternehmen aus den Niederlanden.
Info
Gaby Kemper
Medienberaterin

Telefon: 02821-4008034
E-Mail:  kemper@nn-verlag.de

Gaby Kemper berät Unternehmen aus dem Raum Kleve und Kellen.
Info
Udo Kersjes
Medienberater

Telefon: 02821-4008029
E-Mail:  kersjes@nn-verlag.de

Udo Kersjes berät Unternehmen aus dem Raum Emmerich, Elten, Haldern und Rees.
Info
Johannes Gietmann
Medienberater

Telefon: 02802-91777
E-Mail:  gietmann@nn-verlag.de

Johannes Gietmann berät Unternehmen aus dem Raum Xanten, Sonsbeck, Alpen, Büderich, Ginderich und Rheinberg.
Info
Detlev Rüller
Medienberater

Telefon: 02802-91777
E-Mail:  rueller@nn-verlag.de

Detlev Rüller berät Unternehmen aus dem Raum Xanten, Sonsbeck, Alpen, Büderich, Ginderich und Rheinberg.
Info

NN-Logistik

Die Niederrhein Nachrichten Logistik ist u.a. für die pünktliche Zustellung der NN in rund 170.000 Haushalten zuständig. Mehr als 1.000 Zusteller sind dabei Woche für Woche im Einsatz.

Heike Haupt
Vertriebsleitung

Telefon: 02831-97770680
E-Mail: haupt@nn-logistik.de

Oliver Fürtjes
Beilagendisposition

Telefon: 02831-97770681
E-Mail: fuertjes@nn-logistik.de

Astrid Cox
Lohnbuchhaltung

Telefon: 02831-97770682
E-Mail: cox@nn-logistik.de

Ricarda Willnat
Zustellerbetreuung

Telefon: 02831-97770686
E-Mail: willnat@nn-logistik.de

Ulrich Wienen
Warenannahme/ Lager

Telefon: 02831-97770688
E-Mail: wienen@nn-logistik.de

Christian Werthmanns
Qualitätsbeauftragter

Telefon: 02831-97770687
E-Mail: werthmanns@nn-logistik.de

Bettina Tegtmeyer
Gebietsleiterin

Telefon: 02824-9719929
E-Mail: b.tegtmeyer@nn-logistik.de

Bettina Tegtmeyer betreut die Zusteller aus dem Ort Kleve.
Info
Oliver Kunert
Gebietsleiter

Telefon: 01520-7487564
E-Mail: kunert@nn-logistik.de

Oliver Kunert betreut die Zusteller aus den Orten Emmerich und Rees.
Info
Gerd Meesters
Gebietsleiter

Telefon: 02826-7236
E-Mail: meesters@nn-logistik.de

Gerd Meesters betreut die Zusteller aus den Orten Kranenburg, Keeken, Rindern & Düffelward.
Info
Hans-Bernd Wessels
Gebietsleiter

Telefon: 02831-97770688
E-Mail: hb.wessels@nn-logistik.de

Hans-Bernd Wessels betreut die Zusteller aus den Orten Kevelaer, Winnekendonk & Kervenheim.
Info
Brigitte Hotz
Gebietsleiterin

Telefon: 02836-602
E-Mail: hotz@nn-logistik.de

Brigitte Hotz betreut die Zusteller aus den Orten Kerken, Rheurdt & Wachtendonk.
Info
Burghard von Horn
Gebietsleiter

Telefon: 02823-877453
E-Mail: von-horn@nn-logistik.de

Burghard von Horn betreut die Zusteller aus dem Ort Goch.
Info
Helmut Tegtmeyer
Gebietsleiter

Telefon: 02824-9719929
E-Mail: tegtmeyer@nn-logistik.de

Helmut Tegtmeyer betreut die Zusteller aus den Orten Weeze, Uedem & Kalkar.
Info
Claudia Schotte
Gebietsleiterin

Telefon: 02831-97770688
E-Mail: schotte@nn-logistik.de

Claudia Schotte betreut die Zusteller aus den Orten Xanten, Büderich, Ginderich, Rheinberg, Sonsbeck & Alpen.
Info
Tanja Kawik
Gebietsleiterin

Telefon: 0174-3082276
E-Mail: kawik@nn-logistik.de

Tanja Kawik betreut die Zusteller aus den Orten Straelen, Walbeck & Herongen.
Info
Andrea Lübke
Gebietsleiterin

Telefon: 0176-22268320
E-Mail: luebke@nn-logistik.de

Andrea Lübke betreut die Zusteller aus den Orten Geldern und Sevelen.
Info
Hans Buntenbruch
Gebietsleiter

Telefon: 02821/7419826
E-Mail: buntenbruch@nn-logistik.de

Hans Buntenbruch betreut die Zusteller aus den Orten Bedburg-Hau, Rindern und Materborn.
Info

Satz

Unsere Mediengestalter im Satz geben den NN ihr Layout. Woche für Woche werden hier hunderte Anzeigen gestaltet und die Zeitungsseiten der Niederrhein Nachrichten an modernen Arbeitsplätzen erstellt.

Wolfgang Stenmans
Leitung Satztechnik

Telefon: 02831-9777057
Mail: stenmans@nn-verlag.de

 

Guido Winstermann
Mediengestalter

Telefon: 02831-9777060
Mail: winstermann@nn-verlag.de

 

Alexandra Kempka
Mediengestalterin

Telefon: 02831-9777059
Mail: kempka@nn-verlag.de

 

Stefanie Rogge
Mediengestalterin Digital & Print

Telefon: 02831-9777056
Mail: rogge@nn-verlag.de

 

Jule Groterhorst
Mediengestalterin Digital & Print

Telefon: 02831-9777058
Mail: groterhorst@nn-verlag.de

 

Benno Wormans
Lektorat

Telefon: 02831-9777055
Mail: wormans@nn-verlag.de

 

Karl-Heinz Winterberg
Lektorat

Telefon: 02831-9777055
Mail: winterberg@nn-verlag.de

 

Ausbildung

Die NN bieten aktuell drei Ausbildungsberufe an. Ein Informatikkaufmann und zwei Medienkauffrauen Digital & Print durchlaufen während Ihrer Ausbildung jede Abteilung in unserem Verlag. Unser Mediengestalter lernt primär in der Produktionsabteilung.

Melanie Bors
Auzubildene Medienkauffrau Digital & Print

Telefon: 02831-9777072
E-Mail: Bors@nn-verlag.de

Anna Lämmerzahl
Auzubildene Medienkauffrau Digital & Print

Telefon: 02831-9777071
E-Mail: laemmerzahl@nn-verlag.de

Phillip Verstege
Auszubildender Informatikkaufmann

Telefon: 02831-9777067
E-Mail: verstege@nn-verlag.de

Ruben Reudenbach
Auszubildender Mediengestalter Digital & Print

Telefon: 02831-9777061
E-Mail: reudenbach@nn-verlag.de

Wolfgang Stenmans
Ausbilder technische Berufe

Telefon: 02831-9777057
E-Mail: stenmans@nn-verlag.de

Michael Jansen
Ausbilder kaufmännische Berufe

Telefon: 02831-9777021
E-Mail: jansen@nn-verlag.de

Social Media

Unser Social-Media-Team betreut die Facebook- und Instagramseite des NN-Verlag. 

Sarah Dickel
Redakteurin

Telefon: 02831-9777047
E-Mail: dickel@nn-verlag.de

Jule Groterhorst
Mediengestalterin Digital & Print

Telefon: 02831-9777058
E-Mail: groterhorst@nn-verlag.de

Meike Hüsges
Medienberaterin

Telefon: 02831-9777037
E-Mail: huesges@nn-verlag.de

Milena Kaufer
Kleinanzeigenannahme / Service

Telefon: 02831-9777016
E-Mail: kaufer@nn-verlag.de

Geschäftsführung

Beate Aßmann
Geschäftsführung

Telefon: 02831-9777010
E-Mail: assmann@nn-verlag.de

Neue Artikel auf NN-Online

100 Jahre SV 19 Sevelen

SEVELEN. Der SV 19 Sevelen feiert in diesem Jahr sein 100-jähriges Bestehen und kann auf eine bewegte Geschichte mit vielen sportlichen und gesellschaftlichen Ereignissen zurückblicken. Eine Hand voll sportbegeisterter, junger Männer setzten sich im Jahr...